Отдельно проживающий сын оплатит долг за квартиру - влияние на право собственности

• г. Саратов

Есть семья - мать и сын. Оба прописаны в однокомнатной квартире. Сын живёт отдельно уже много лет, своя жилплощадь, за квартиру не платит. Мать не платит тоже. Долг накопился 66 000, ЖКХ подали в суд. Долг разделили между матерью и сыном. Вопрос: если сын оплатит долг полностью, повлияет ли это каким-либо образом на владение квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, погашение долга по ЖКХ право собственности на квартиру не создает.