Как правильно оформить не приватизированный садовый участок, принадлежавший умершему собственнику, у которого отсутствовало завещание, если наследниками являются мать и двое детей, и может ли продавать участок г

• г. Нижнекамск

Хочу приобрести не приватизированный садовый участок. Собственник участка умер в ноябре. Завещания не было. Имеются наследники мать собственника и его 2 детей. Как юридически грамотно оформить участок на себя? И может ли выступать продавцом гражданская жена собственника?

Ответы на вопрос (3):

Юлия

если вы говорите о собственнике участка - значит земля -имущество, которое в собственности. Участком гражданская супруга не может распорядиться - она не наследник, распорядиться участком - продать. подарить и т.д. - смогут только наследники, принявшие наследство и вступившие в права наследства. По-другому вы участок не сможете приобрести

Наследники должны вступить в права наследования и оформить участок на себя. а потом продавать Вам. Гражданская жена собственника права на наследство не имеет.

Юлия, одновременно с регистрацией прав собственности наследников можно заключить догово купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности к вам. Обратитесь к юристу в своем регионе, который проведет Вам сделку.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.