Как получить разрешение на выезд с ребенком во Львов, Украина, если бывший муж не согласен

• г. Москва

Собираюсь ехать с дочерью 12 лет со 2 по 7 января во Львов, Украина. Поездку организует школа, в которой учится дочь. Бывший муж не хочет давать разрешение на выезд. Как правильно поступить, т.к. в интернете масса противоречивых советов.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать отказ мужа в судебном порядке.

Без разрешения одного из родителей выезд не разрешат.

Наталья, без согласия отца дочери на границе с Украиной возникнут проблемы. Можно в судебном порядке было бы решить этот вопрос, но очень мало времени.