Как правильно выписать ребенка из квартиры отца - заявление в суд или переоформление на жену?

• г. Саратов

Нужно выписать ребенка из квартиры отца, которую ему подарили до рождения ребенка. Как лучше поступить? Подать заявление в суд или переоформить квартиру на жену и тогда она уже будет выписывать ребенка. У матери ребенка есть двухкомнатная квартира, так что прописать его есть куда. Ребенок уже 9 лет проживает с матерью отдельно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто выпишите его с указанием того, что пропишите в другой адрес. Но это должен сделать отец, поскольку его квартира. Если он отказывается, тогда по решению суда.