Последствия первого вождения в пьяном состоянии - возможные наказания

• г. Таганрог

Мой муж первый раз сел за руль пьяный его задержали гаи раньше не было не нарушений не чего такого машину забрали на штрафстоянку. Что ему могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ).