Какие налоги нужно будет заплатить при продаже приватизированной квартиры в 2014 году?
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

Я щас приватизирую квартиру а в январе, феврале 2014 я ее продам когда мне платить налог? А точнее когда и как Это будет происходить? Справка придет и когда или еще чего?

Ответы на вопрос (4):

Вы будете платить налог после продажи квартиры, но ели продадите через 3 года, то налог платить не надо будет.

Налог вы будете оплачивать с суммы продажи свыше 1 миллиона рублей, если продавать будете до 1 миллиона - налог вообще не придётся платить. Но декларацию в налогову по месту регистрации подавать придётся до 30 апреля 2015 г

При продаже квартиры предоставляется налоговый вычет в сумме 1 млн рублей, если продадите дороже, то с разницы придется платить 13% налога. Вам может прийти по почте требование о подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в 2015 году (подавать декларацию нужно до 30 апреля).

Добрый день, Вадим! Подстрахуйтесь по поводу сделки самой (есть такое понятие "чистота сделки"), не важно сами будите продавать или через агентство..декларацию вам необходимо будет подать, а сумму налога к уплате вам пришлет налоговая...как правило это отчетный год...( до 1 апреля 2015 года). Если же вы эти деньги будете сразу вкладывать на приобретение недвижимости и затраты ваши будут больше, чем вы выручили с продажи квартиры... возможно избежать налогооблажения...