Кто такие ТСЖ и нужно ли оплачивать дополнительные услуги помимо квартплаты?

• г. Шуя

2 недели назад купили квартиру, заехали, стали делать ремонт. Заявилась какая - то мадам и сказала, что она якобы бухгалтер какого - то тсж, а через 2 дня принесла квитанцию на оплату услуг: содержание и ремонт жилого помещения 754 руб; вывоз твердых быт. отходов 102 руб; уборка придом. Террит., лестн. Клеток 101 и 61 руб; содержание лифтов 181 руб. Итого 1231 руб. Кто такие эти тсж и должен ли я все это оплачивать помимо квартплаты? Спасибо, спрашивал Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий

если вы покупаете дом. вы несете как собственник бремя его содержания. тратитесь на поддержание фундамента, стен, крыши и т.д. Здесь - то же самое.Никто за вас не обязан поддерживать общее имущество собственников в доме - ВСЕ ЗА ВАШ СЧЕТ!! Как раньше - за счет государства -сейчас не делается. Товарищество собственников жилья создается для поддержания собственниками данного имущества.