Руководство по правильному составлению заявления о пересмотре дела в страховую компанию (Росгосстрах) с учетом результатов независимой экспертизы

• г. Мытищи

Как правильно составить заявление о пересмотре дела в страховую компанию (Росгосстрах). Или где можно найти образец заявления. Независимая экспертиза уже сделана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме. Примерные образцы можете найти в интернете. Если не найдете - советуем обратиться за юридической помощью. На самом деле, по практике, страховая компания навряд ли пойдет вам на встречу. В вашем случае, а уж тем более, если у вас есть независимая экспертиза, целесообразнее обращаться в суд. При вашем выигрыше государственную пошлину и расходы на юридическую поддержку вам компенсирует страховая компания. Будут вопросы - обращайтесь.

Добрый день. Подавайте претензию, просите выплатить сумму недоплаты по вашей оценке. Претензия составляется в произвольной форме. На 99% в доплате откажут и нужно будет обращаться в суд. Со страховой можно будет взыскать в суде: неустойку, компенсацию морального вреда и штраф (при грамотном ведении дела), а также страховое возмещение и расходы.