Бракоразводный процесс с грудным ребенком и отказом в выдаче паспорта - все, что нужно знать

• г. Москва

Муж требует развод, имеется грудной ребенок, не дает паспорт для оформления документов новорожденного. Как будет проходить бракоразводный процесс, если подать двустороннее заявление в мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Яна, ваш супруг до достижения ребенка одного года, не может быть инициатором развода. Суд рассмотрит исковое заявление о расторжении брака, только в том. случае, если истцом будете Вы.

ДО исполнения ребенком 1 г. супруг не вправе инициировать развод.

Вы можете заявить в полицию о краже паспорта.