Требование согласия всех собственников для временной регистрации ребенка - законно или нет?

• г. Москва

Я, муж и ребёнок живем, и прописаны в г. Москве. Ребёнок постоянно прописан у мужа в одном районе в г. Москве, а я (мать) в другом. Живем мы у меня. Хочу чтобы ребёнок пошел в школу по месту жительства матери. В школе просят, чтобы у ребёнка была регистрация в этом районе. Я думала, что могу придти в паспортный стол со своим паспортом, св-вом о рождении, св-вом о собственности (1/4) и сделать временную регистрацию. В ФМС сказали, что нужно согласие всех собственников лично. Законно ли их требование? Нужно ли получить согласие всех собственников на временную регистрацию своего ребенка (6,5 лет)? Могу ли я сделать временную регистрацию для своего ребенка в квартире, где я постоянно зарегистрирована и имею в квартире долю 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ФМС не правы, т.к согласно законодательству несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства родителей или одного из них без согласия сособствеников жилого помещения. Можете обжаловать действия УФМС. Всего доброго.