Процедура взыскания алиментов у отца ребенка, рожденного вне брака, без официального признания отцовства и с двумя гражданствами - Россия и Израиль

• г. Гатчина

Насколько возможно взыскать алименты с отца ребенка, который рожден вне брака? При этом официально отцовство не признано. Отец имеет два гражданства: РФ и Израиль. В РФ у него дохода нет, только в Израиле. Насколько сложной будет процедура взыскания алиментов и что для этого понадобится?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно.

Чтобы взыскать алименты надо установить отцовство.

С иском о взыскании алиментов и установлении отцовства можете обратиться в суд по своему месту жительства. Если ответчик иск не признает, то суд назначит генетическую экспертизу.

Если нет регулярного дохода в России, то алименты можете взыскать в твердой денежной сумме.