Законность требования оплаты 200 рублей за справку о не состоянии на учете в тубдиспансере

• г. Гатчина

Для устройства на работу мне нужна справка о том что я не состою на учёте в тубдиспансере, за неё мне сказали заплатить 200 рублей, (не в банк, а именно тубдиспансеру). Я беру эту справку по месту жительства имея все документы и полис! Законно ли они требуют с меня 200 р.

Ответы на вопрос (1):

Если 200 рублей хочет диспансер для выдачу справки - то, да законно.