Можно ли оградить место для машины во дворе цепочкой и замком? Если нет то почему?

• г. Ульяновск

Можно ли оградить место для машины во дворе цепочкой и замком? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, это незаконный захват земли внутри дворовой территории у дома , тем самым получаете в собственность муниципальную землю в свое личное пользование. Нарушены статьи 7.1 Коап РФ Самовольное занятие земельного участка и статья 12.33 Коап РФ Повреждение дорог (при установки ограждения сверлили асфальт). Также была нарушена статья 330 Уголовного кодекса РФ - Самоуправство.

В итоге:

1. Ликвидируют незаконные ограждения.

2. Привлекут владельцев автомашин, номерные знаки: {перечисляете номера} к административной ответственности.

3. Обяжут владельцев автомашин, номерные знаки: {перечисляете номера} восстановить поврежденное асфальтовое покрытие.

ВОТ КАК ТО ТАК.

Если вы проживаете в многоквартирном доме и хотите на придомовой территории огородить парковочное место цепочкой, то для этого Вам необходимо заявить своё желание на общем собрании жильцов, так как придомовая территория является общим имуществом и находится в общедолевой собственности.