Как получить гражданство Украины по упрощенной форме, если я родился в Хабаровском крае и моя жена гражданка России?

• г. Голицыно

Я гражданин Украины, родился в Хабаровском крае 1982 году жена гражданка россии могу я получить гражданство по упрощенной форме что для этого нужно и куда нужно мне обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке урегулирован ст.14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Рождение на территории РФ, брачные отношения с гражданином РФ являются основаниями для получения гражданства России в упрощенном порядке, без соблюдения срока проживания в России. Состоят в браке с гражданином РФ необходимо не менее трех лет. Для получения гражданства Вам необходимо обратиться в УФМС субъекта Российской Федерации, с соответствующим заявлением. Для полного ответа на Ваш вопрос можете обратиться очно к адвокату или юристу.