Если отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов какие меры и в какой срок неуплаты применяются.

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 157 УК РФ, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

 наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Злостным считается неуплата алиментов более шести месяцев.