Процедура признания отцовства - сроки подачи заявлений, процесс и возможность присутствия на суде

• г. Туапсе

Просветите пожалуйста, как будет выглядеть процедура признания отцовства? Я нахожусь в положении 24 недели. Узнав о беременности мужчина решил полностью возложить на меня ответственность за произошедшее. Собираюсь доказывать факт его причастности для того, чтоб в последствии не лгать сыну и не придумывать истории о папе космонавте. Ребёнок вырастет и сам разберётся кто был прав, кто виноват, но своё истинное происхождение он знать должен.

Так вот, в какие сроки после рождения и куда подаются соответствующие заявления, как будет происходить сама процедура и обязан ли будет лично присутствовать на суде биологический отец или у него есть право прислать в место себя адвоката?

Ответы на вопрос (3):

В любое время после рождения обращайтесь с иском в районный суд, на основании ст. 49 Семейного кодекса. Судом будет назначена генетическая экспертиза.

Ольга

заявление на установление отцовства подается в суд (районный, городской). Одновременно взыскивайте и алименты. Судом будет назначена днк-экспертиза. Если экспертиза покажет отцовство. суд признает его отцом ребенка и взыщет алименты. Такая "процедура"

имеете право предъявить иск о признании отцовства, приложив имеющиеся показания и проведении экспертизы ДНК ( пристутсвие обязательно при ДНК) остальное не обязательно, в случае отказа от ДНК решение выносится по имеющимся доказательствам