Можно ли выселить знакомого из квартиры по суду, если в договоре дарения отсутствует пункт о снятии с учета и у него нет жилплощади в собственности?

• г. Москва

Мне подарил 1\2 долю квартиры, второй долей которой владею я, знакомый, обещал выписаться, прошло 3 года, он не выписывается, могу ли я его выписать по суду, если в договоре дарения не было пункта о снятии с учета и у него нет другой жилплощади в собственности?

Ответы на вопрос (5):

Можете в судебном порядке.

Максим, здравствуйте! Обращайтесь в суд, зачем три года ждали? Если я правильно понимаю ситуацию, то он в квартире не проживает? если так, то в суд обращаетесь с иском о признании его утратившим право пользования ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте. Да, можете, через суд.

Снять с рег. учета можно на основании решения суда о признании его утратившим право пользования. У меня много положительной практики, обращайтесь.

Максим, выписывать его надо в судебном порядке, обращайтесь, можно помочь.