Советы по написанию эффективного коллективного заявления о повышении заработной платы - примеры включены!

• г. Владивосток

Как правильно написать заявление о повышение зарплаты? Мы хотим написать коллективное заявление о повышение заработной платы, но не знаем как. Если вам не трудно подскажите как правильно написать заявление. Если воз можно прислать образец заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,для того чтобы правильно оформить заявление с просьбой повысить заработную плату, предварительно выясните, в чьи обязанности входит принятие решений в подобного рода вопросах. Не имеет смысла писать заявление на имя непосредственного начальника, если он занимает должность далеко не на вершине иерархической пирамиды вашей организации. Лучше всего писать заявление на имя руководителя организации или начальника отдела кадров, а завизировать у своего руководителя.

Для того чтобы не употреблять фразы «прошу повысить» или «прошу поднять оклад», используйте лучше «Прошу рассмотреть возможность повышения зарплаты…». Эта формулировка звучит достойно, настраивает на деловой лад.Обязательно аргументируйте, почему повышение зарплаты в вашей ситуации обоснованно.

Если необходима помощь в составлении заявления, пишите составим