Выплата в пенсионный фонд за сотрудника в декрете - вопросы и практика

• г. Пермь

Должна ли организация выплачивать в пенсионный фонд деньги за сотрудника, который в декрете сидит с ребенком до 3 лет?. либо идет приостановление пока сотрудник не выйдет на работу. Т.е. в организации он числится, а данные из пенсионного фонда говорят о том, что ни каких средств за 2012 - 2013 год не было внесено.

Ответы на вопрос (1):

Взносы в ПФ работодателем платятся только на заработную плату работника.