Или только соседи?); 2 - какой срок отсутствия достаточен, чтобы подавать иск в суд о снятии с регистрационного учета?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос № 307480. К дополнение к нему хотелось бы узнать: 1 - кто и как может засвидетельствовать длительное отсутствие гражданина по месту регистрации (могут ли это быть мои ближайшие родственники или друзья? Или только соседи?); 2 - какой срок отсутствия достаточен, чтобы подавать иск в суд о снятии с регистрационного учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Длительное отсуствие не является основанием для снятия с регистрации. В суде нужны основания, чтобы выселить. Вы не указали статус вашей крвтаиры - муницпальная или собственность. Если собственность, то как и когда приобретена.