Как поступить, если невозможно погасить потребительские кредиты вовремя - рассматриваем вариант объявления себя банкротом

• г. Санкт-Петербург

Взяты потребительские кредиты, нет возможности гасить их вовремя, что делать? Можно ли объявить себя банкротом, если ДА, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Банки подадут в суд, а Вы попросите освободить от уплаты пеней и штрафов, а по основному долгу попросите предоставить отсрочку в исполнении решения суда.

Нет, нельзя, закон о банкротстве физического лица еще не принят.

Закона о банкротстве физических лиц нет.