Коллекторы требуют вернуть задолженность в 100 тыс. рублей через 2 дня - правомерное действие или нарушение прав автовладельцев? Что такое ССП?

• г. Москва

В начале 2010 г. снял с бан. карты деньги-40 т. р. (прошло уже 3,5 года) Сегодня позвонили коллекторы и сказали, что сумма-100 т.р. (если не отдам хотя бы 50% за 2 дня, они приедут) Опись имущества и т.д. и т.п.А в ССП могут и до суда обратиться, чтобы знал печальный опыт автовладельцев, у которых прямо на посту без всякого решения суда арестовывали их ТС...Правомерно ли будет такое действие? И что такое ССП?

Ответы на вопрос (3):

нет не правомерно, скажите им что обратитесь в полицию по факту вымогательства. срок давности 3 года. ни чего не платите.

Не законно. Скажите, что бы банк подавал в суд. Только когда суд вынесет решение, оно вступит в законную силу и выдаст исполнительный лист, банк может подать его в ССП ( службу судебных приставов) и только она модет взыскивать.

Коллекторы не могут НИЧЕГО!

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК).