У кого есть право собственности на кооперативную квартиру - обсуждение после развода

• г. Москва

Мужчина выплачивал большую часть пайя на кооперативную квартиру в браке. После развода оставалась маленькая часть выплат. Пай оформлен на него. Может ли супруга претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

На долю чуть меньшую, чем 1/2 может. Надо смотреть и изучать документы.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Может претендовать либо на долю, либо на половину средств, выплаченных в браке. Нужно очно подробнее обсуждать с изучением документов.