Алименты на ребенка от первого брака и их влияние на получение ипотеки при наличии общего ребенка в браке
199₽ VIP

• г. Белогорск

Мы живем с мужем вместе у него есть ребенок от первого брака он платит хорошие алименты она не работает, у нас тоже появился ребенок и я хочу подать на алименты находясь с ним в браке но мы хотим взять ипотеку повлияют ли эти алименты на ипотеку?

Ответы на вопрос (11):

алименты на ипотеку не повлияют

Нет алименты не влияют на ипотеку

зависит от требований банка.

Нет, не повлияют, так как кредитная комиссия банка при решении вопроса о предоставлении кредита так или иначе учитывает количество иждивенцев будущего заёмщика.

Татьяна, алименты на ипотеку никак не повлияют, о иск советую подавать о снижении размера алиментов.Алименты начисляются так: (общий доход минус подоходный.(13%))и от этого берется процент алиментов.

Кредиты и ипотека - это проблема плательщика алиментов, так что вот так. Берешь кредит - думай, что останется на жизнь.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите, все составим.

Конечно повлияет, так как банк оценивает возможность платить и учитывает обязательные платежи, которые делает заёмщик. Взыскать алименты можете, при этом после подачи иска на 25% с него, он пусть подаёт в суд на б\у жену, на уменьшение размера алиментов, таким образом на двух детей с него взыщут 33 %, то есть по 16,5% на каждого ребенка. ТАким образом, произойдет уменьшение размера алиментов, выплачиваемых первой жене.

Уважаемая Татьяна.

В данном случае ,если муж будет платить вам алименты, то если вы хотите взять ипотеку, данный факт не будет иметь никакого значения. Банк никогда не проверяет кто кому и сколько платит алиментов. Однако, при оформлении кредита не стоит говорить об этом сотрудникам банка во избежание лишних вопросов. Банки требуют документы о работе, доходе семьи, составе семьи. остальное его не интересует.

Уважаемая Татьяна, г.Белогорск !

Вы вправе НЕ расторгая брака обратиться в суд с исковым заявлением "О взыскании алиментов" на вашего совместного ребёнка.

При этом, выплата новых алиментов вашего мужа на выплаты по ипотеке НЕ повлияет, но ваш муж будет вправе обратиться в Суд с заявлением "об уменьшении выплат по алиментам" с учётом ДВУХ детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2013г

18:16 моск.

Уплата алиментов ПОВЛИЯЕТ на размер доходов. которые учитываются банком при одобрении кредита на ипотеку. тке доход кандидата на кредит уменьшится. Если вас это интересует.

А банк в первую оечредь интресует реальный читый доход , за минусом всех алиментов. Выводы делайте сами

Думаю, что в любом случае вам нужно подавать на алименты на своего ребенка , данные алименты вы можете просить в размере 1/6 части заработка, так как должник уже платит 1\4 часть. После вступления решения суда в законную силу, ваш муж вправе подать иск на уменьшение размера алиментов в пользу первой жены, алименты будут уменьшены и в ее пользу он также должен будет платить 1/6 часть, таким образом на двоих детей - 1/3 часть дохода, что соответствует закону. При оформлении ипотеки платежи которые ваш муж обязан производить ежемесячно, конечно, будут учитываться. Их размер будет 1/3 часть заработка. (а сейчас 1/4) Это не существенное обстоятельство для того чтобы отказали в ипотеке. Таким образом и алименты в пользу первой супруги вы уменьшите и ипотеку взять думаю сможете!

Татьяна

Никогда ни один банк не запрашивает подтверждение удержаний из заработной платы, вы предоставляете в банк только справку 2 Н.Д.Ф.Л. и все ...