Мать отказалась в пользу дочери от доли в квартире. Осталась прописанной. Может ли она вернуть себе свою долю в квартире?

• г. Петрозаводск

Мать отказалась в пользу дочери от доли в квартире. Осталась прописаной. Может ли она вернуть себе свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Вероятнее всего, для этого нет оснований. Но имеет пожизненное право пользования квартирой.

Можно ли когда- нибудь вернуть долю в квартире,отданную опекой несовершеннолетней внучке при приватизации

В случае желания несовершеннолетнего, когда ему исполнится 18 лет.

Нет. Это собственность внучки, как вы ее хотите вернуть? Если только она сама захочет вам что-то дать...