Направлять взыскание если

• г. Подольск

Куда направляется исполнительный лист на взыскание алиментов, если офицер увольняется. В личном деле данный документ отсутствует.

Ответы на вопрос (3):

если пришел на исполнение от приставов, то приставам, если от взыскателя - то в адрес взыскателя

В личном деле исполнительного листа быть не может.

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.