Возможно ли передать суду нотариально заверенные показания свидетеля для выяснения обстоятельств?

• г. Москва

Могут ли быть показания свидетеля, заверенные нотариально или каким другим способом, быть переданы суду для выяснения обстоятельств.

Ответы на вопрос (2):

Могут быть приобщены к делу, но оценку им суд даст при вынесении решения!

У нас гласное судебное заседание. Свидетель должен явиться в суд лично.