Как правильно обратиться в суд по поводу фамилии ребенка, которую он получил при рождении во время развода родителей?

• г. Омск

У меня старший ребенок на фамилии бывшего мужа, на момент рождения мы были в разводе, но в загсе оформили по первому браку. Подскажите как правильно обратиться в суд.

Ответы на вопрос (4):

Смотря с какой целью вы хотите в суд обратиться. Уточните вопрос.

Это лучший ответ

если вы хотите изменить сведения об отце - можете подать иск об аннулировании части актовой записи.

может обратиться и ваш бывший супруг, за исключением его свид-ва о рождении ребенка или биологический отец ребенка

смотря кто инициирует требования... вы, ваш супруг бывший или биологический отец