Если меня останавливает сотрудник ГИБДД, какие документы я должна ему предъявить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Ответ на Ваш вопрос содержится в ПДД п.2.1.1. Водитель должен при себе иметь и по ребованию сотрудников милиции предъявлять:

- водительское удостоверение;

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения ТС (довренность или свидетельство о регистрации ТС на Ваше имя);

- страховой полис;

- документ, подтверждающий, чо ТС прошло техосмотр.

Кроме того, могут возникнуть вопросы в тех случаях, когда у Вашего ТС имеются специальные световые сигналы или рекламные знаки. Для этого тоже необходимы соответствующие документы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев