Порядок дележки земельного участка между бывшими супругами - определение долей и признание права собственности.

• г. Ефремов

Когда делится земельный участок между бывшими супругами, после раздела имущества (определение долей в натуре) или после решения суда о признании права собственности по долям.

Ответы на вопрос (6):

Право собственности возникает с момента его гос.регистрации

В одном судебном заседании о разделе совместно нажитого имущества.

Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества супругов. Суд удовлетворяя требования истца признает за бывшими супругами право общей долевой собственности. потом регистрируете право собственности на долю, потом выделяете в натуре.

вам необходимо признать за вами право собственности на 1/2 часть супружеского имущества

Когда доли определились, тогда можно долю выделить в натуре - в судебном же порядке

Можно и в одном, если готова техническая документация.