Проблемы с расчетом заработной платы - куда обратиться?

• г. Москва

Куда обратиться?

Гражданство Республики Белоруссия! Был трудоустроен в техцентр в Москве по адресу ул.Пасечная д 7.строение 1. При приеме на работу сразу же написал заявление на трудоустройство на должность Менеджер по запчастям с испытатеьным сроком на 2 месяца и окладом на испытательный срок в 25000 рублей. Трудовую книгу у меня забрали. Отсканировали все документы. В мои обязанности входило сделать интерне-магазин с ни с чего. Но т.к. руководители хотели все это сделать нахаляву ничего не платя и не предпринимая, хотя от меня поступали предложения и требования. Реакции не поступало. А только требования: нам нужна чтобы пошли люди. Работал с 15 ноября 20013 года по 10 декабря 2013 года. За первый месяц меня рассчитали по первое число за Ноябрь. 10 декабря 20013 года написал заявление на увольнение и попросил меня рассчитать за 6 отработанных дней. Трудовую Бухгалтер мне отдал. За зарплатой сказали позвонить 15 декабря 2013 года. Звоню 16 декабря. Ответ слышу таков: МЫ НЕ БУДЕМ ТЕБЯ РАСЧИТЫВАТЬ! Мотивируя что я не работал.

Помогите? Куда обратиться чтобы вывести на чистую воду нерадивых работодателей?!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с заявлением в суд. Работник считается уволенным со дня получения на руки трудовой книжки, если трудовая книжка удерживается по вине работодателя.

Здравствуйте Герман!

Напишите жалобу (заявление) в прокуратуру. В жалобе произвольно излагаете суть Вашего обращения и что Вы просите сделать!

Также на работодателя можно пожаловаться в трудовую инспекцию (Государственная инспекция труда в городе Москве).

Учтите, что срок обращения в суд по данной категории дел составляет 3 месяца. Поэтому Вы можете его пропустить пока рассматривают Ваши жалобы.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд