Возможность трудоустройства без прописки - что говорит закон?

• г. Челябинск

Может ли работодатель официально трудоустроить потенциального работника, если у последнего нет прописки в данном регионе?

Я прописана в ХМАО, а живу в г.Челябинске и работать тоже хочу в столице Южного Урала. В Челябинске у меня есть лишь временная регистрация (до 2007 года).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с трудовым кодексом при приеме на работу так называемая прописка вообще не учитывается, но вот почему то и работодатели и надзирающие органы считают по другому.