Какие сроки подачи на удо для осужденного по статьям 228.1 часть 1 и 232 часть 1 сроком на 5 лет, совершившего преступление в августе 2011 года?

• г. Йошкар-Ола

Я осужден по статья 228.1 часть 1 и 232 ч.1 на срок 5 лет. Преступление совершено 5 августа 2011 года, был в федеральном розыске. Дата начала отбывания срока 05 мая 2012. С какого времени мне можно начинать подавать на удо? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Половину срока необходимо отбыть.