Массажистка в сложной ситуации - срок сертификата и сессии на пути к новой работе?

• г. Апатиты

Я разведена, сыну 5 лет. работаю массажистом, срок действия сертификата кончился год назад. Курсы повышения квалификации проходят в другом городе. К тому же я получаю высшее образование по специальности сестринское дело и сессии совпадают по срокам с курсами. Руководство вынуждает уволиться. Должны ли они предложить мне другую вакансию, например есть ставка участковой сестры, и является ли получение ВО повышением квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Высшее образование по специальности несомненно является повышением квалификации. Вам предлагают уволиться с должности массажист? Если у Вас нет сертификата, то это правомерно. Если имеющаяся вакансия подходит под Ваш уровень квалификации, то переговорите с руководством, Вам могут ее предложить.