17-летний подросток задержан в состоянии алкогольного опьянения - Какие последствия ждут его и может ли он быть поставлен на учет в детской комнате?

• г. Нижний Новгород

Моего сына 17 лет задержали в состоянии алкогольного опьянения

(Выпил половину бутылки пива Клинское) КДН и ЗП постановила по статье 2021 наказание в виде штрафа. Могут его поставить на учет в детской комнате?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, в инспекции по делам несовершеннолетних поставят на учет (не детская комната милиции)

Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН), поэтому, если Вам сообщили, что ребенка ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Ваше чадо.

- Не пропускайте день заседания КДН.

- Во время рассмотрения деяния ребенка КДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок. И не забывайте это делать в действительности.