Скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в паспортный стол для регистрации гражданина на моей жилплощади?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Имеет значение гражданство регистрируемого гражданина.

Уточните вопрос.

По общим правилам, нужно предствить:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт или заменяющий его документ);

- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном помещении (договоры найма (поднайма), аренды (субаренды) жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).