Увольнение по собственному желанию находясь на больничном по беременности и родам - возврат оставшейся части больничного

• г. Иланский

Могу ли я уволиться по собственному желанию, находясь на больничном по беременности и родам и надо ли будет возвращать оставшуюся часть больничного (последний месяц), т.к. его выплатили сразу за все 156 дней.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Вы вправе написать заявление об увольнении будучи на больничном, уволиться сразу после его закрытия, указав в заявлении эту дату.