Законность лишения связи осужденного и возможные действия в данной ситуации

• г. Казань

Законно ли лишение связи, то есть телефона, осужденного (по ст 161)? никакой связи - вообще жив ли... живу в другом городе, даже республике, ничего не могу узнать об осужденном (муже).

Подскажите как поступить?...

Ответы на вопрос (1):

Надежда! У осужденных не могут находиться мобильные телефоны.