Отсутствие работодателя на 10 рабочих дней - как взыскать оплату за исполнение обязанностей директора?

• г. Москва

Работодатель отсутствовал на работе 10 рабочих дней. Все это время по приказу я исполняла обязанности директора. Оплату за совмещение не получила. Отказ выплаты объясняется отсутствием денег в компании на данные расходы. Как быть в этой ситуации и как взыскать положенную сумму доплаты по совмещению?

Ответы на вопрос (1):

Мария

обращайтесь в суд - другого пути нет. Взыскивайте так же моральный вред. За работу должны платить. Можете так же обратиться в трудинспекцию и прокуратуру