Судебный спор - Может ли бывший муж утверждать, что деньги от проданного дома были вложены в совместно приобретенную трехкомнатную квартиру?

• г. Волгоград

С мужем прожили 11 лет, приобрели совместно нажитое имущество трехкомнатную квартиру, приобрели ее в августе 2005 года, в декабре в 2005 году его отец продал дом в другом государстве и переехал к нам деньги от своего проданного дома он нам не давал тратил их сам в 2008 году он умер три года он жил и не получал пенсию так как был не гражданином Р.Ф.в 2011 году мы с мужем развелись, может ли муж утверждать, что деньги от проданного дома были вложенны в купленную нами квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Утверждать можно все что угодно, нужно это доказать, а это вряд ли получится.

Людмила, по общему смыслу СК РФ - все приобретенное в браке по возмездным сделкам является совместной собственностью супругов. Доказать принадлежность имущества к личной собственности одного из супругов - обязанность этого супруга. Так что, окончательную точку в споре поставит суд. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.