Бытовой конфликт - жена нанесла мужу ранения ножом, после чего оказалась задержанной, и адвокат требует деньги для ее освобождения. Что делать в такой ситуации и каковы варианты?

• г. Москва

В ходе бытового конфликта между мужем и женой возникла ситуация когда жена нанесла мужу два ножевых ранения обороняясь, в результате вызвали скорую помощь и приехала полиция. В итоге жену забрали в отделение полиции и продержали целые сутки на допросе, в итоге приехал адвокат данный государством и заявил чтоб жену выпустили с отделения надо заплатить 150000 р. Заплатили 50000 а остальное через два дня должны найти, но это только чтоб жену выпустили с отделения полиции домой. В дальнейшем он ничего гарантировать не может. Жене вручили повестку о том что она должна приехать в отделение. Уголовное дело хотят завести по статье 111 ук рф, Муж в данный момент пришел в себя и жизни его ничего не угрожает. И заявление он подавать не собирается и следователю сказал что это он сам себя ножом порезал. Что вы можете посоветовать в этой ситуации как и что надо делать и стоит ли верить адвокату? И сколько примерно надо денег если нанимать другого адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Альберт, как видите бесплатные адвокаты дороже обходятся чем платные. Лучше платного наймите.