Как будет разделено наследство после смерти свекра, если претендуют на него жена, дочь и внучка?

• г. Уфа

У меня умер свёкр,отец бывшего покойного мужа, с которым мы развелись. У меня дочь от покойного мужа 8 лет, мы подали заявление на наследство после смерти сёкра. На наследство (1/3 квартиры, частный дом с участком) претендуют жена, дочь и внучка. Как будет разделено наследство? Свекровь говорит что её половина а остальное на двоих тоесть на дочь и внучку. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобреталось в браке, сначала будет выделена супружеская доля свекрови, а оставшаяся половина разделена между ребенком, свекровью и дочерью.