Возможна ли гарантия на неисправный холодильник без чека и гарантийного талона?

• г. Нижний Тагил

Купили холодильник в норд 24 пол года назад, сейчас он у нас перестал морозить, возможна ли гарантия, все документы на него есть только чек потеряли и гарантийного талона тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Максим

для начала обратитесь к покупателю с претензией в порядке ст. 18 Закона о хазите прав потребителя. При отказе - обращайтесь в суд. В суде доказывайте что холодильник приобретен вами именно у данного продавца, возможны свидетельские показания. Но отсутствие чека будет судом принято во внимание