Процедура приобретения приватизированного гаража по доверенности без присутствия собственника - необходимые документы и порядок действий
• г. Ростов-на-Дону
При покупке приватизированного гаража в кооперативе по доверенности без присутствия самого собственника, подскажите пожалуйста как должна пройти эта процедура и какие документы я должен получить чтобы я стал владельцем этого гаража?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Доверенное лицо должно от имени собственника продать Вам и подать документы на госрегистрацию в Росреестр.
Спросить16.12.2013, 22:05,
г. Москва
Это лучший ответ
У доверенного лица должна быть нотариально заверенная доверенность с конкретными полномочиями, свидетельство о праве собственности на гараж, справка об отсутствии задолженности по членским взносам, свидетельство о расторжении брака (либо нотариально заверенное согласие супруги на продажу гаража).