Вопрос о возможности раннего использования регионального материнского сертификата

• г. Качканар

Я живу в Свердловской области. Мы многодетная семья. У меня на руках региональный материнский сертификат. Скажите, пожалуйста, я могу им воспользоваться не дожидаясь 2 лет ребенку? Младшему ребенку только год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, им воспользоваться можно, (если для покупки недвижимости)но только погасить ипотечный кредит на покупку квартиры, а напрямую только после трех лет