Как правильно оформить деятельность интернет-магазина в социальной сети Вконтакте и какие последствия грозят физическому лицу без регистрации?

• г. Тула

Вы уже отвечали на вопрос про создание интернет магазина в социальной сети Вконтакте, а как именно лучше всего оформить данный вид деятельности, ведь данную страницу нельзя назвать интернет-магазином, так как нету заключения договора между продавцом и покупателем (или же он происходит как личное сообщение в диалоге), а то есть сделка совершается без каких-либо документов, и основана сделка только на доверии покупателя к продавцу и продавца к покупателю, к тому же если у данной группы есть свои личные курьеры и оплата товара происходит наличными во время его непосредственного получения, тем самым не контролируется ни одной платежной интернет системой.

В итоге хотелось узнать, как правильно оформить данную деятельность?

И какие последствия грозят физическому лицу, которое уже занимается данной деятельностью, при этом никак не зарегистрировавшись?

Большое спасибо, за уделенное внимание к моему вопросу, надеюсь что получу всю необходимую для меня информацию.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно зарегистрировать ИП и работать. Розничная торговля...

Достаточно двух шагов Павла Дурова, чтобы разделаться с этим бизнесом.

Первый - это заблокировать аккаунты всех, кто занимается коммерческой деятельностью в той сети (прецеденты уже были);

второй - предоставить информацию с сервера компетентным органам...

За предпринимательскую деятельность без регистрации предусмотрена административная ответвенность.