Проблема получения пенсии - Что делать, если жена не прописана в квартире с тещей?
• г. Рязань
У меня умерла теща. В квартире проживал я с женой, детьми и тещей, но прописаны в ней были только я и теща. А жена была прописана в другой квартире. В пенсионном фонде сказали, что так как жена не была прописана с тещей, то получить ее пенсию сможет только через 6 месяцев. Правы ли они и можно ли предоставить какую нибудь справку, например от председателя кооператива, подтверждающую что жена жила вместе с тещей?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Чрез 6 месяцев у вас выйдет срок и его нужно будет восстанавливать.