Возможно ли обязать платить расходы по отоплению по общедомовому счетчику при наличии индивидуального счетчика в квартире?

• г. Краснодар

Может ли управляющая компания обязать платить расходы по отоплению если установлен индивидуальный счетчик в квартире и имеется обжедомовой счетчик? В некоторых квартирах инд. приборы не работают, УК заявила что оплата будет производиться только по общедомовому счетчику, по формуле исходя из площади квартиры.

Ответы на вопрос (1):

да вы платите по индивидуальному счетчику (опломбированному), только если в доме не у всех то общедомовые показания разбросают на всех жильцов