Необходимые документы при переоформлении квартиры с несовершеннолетним ребёнком для подтверждения согласия на продажу

• г. Санкт-Петербург

При переоформлении квартиры, у продавца есть несовершеннолетний ребёнок. Какие документы должен предоставить продавец при переоформлении, свидетельствующие о том что ребёнок не против продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие органов опеки и попечительства.

Если несовершеннолетний ребенок не является собственником, то его согласие не требуется, у него есть законные представители - родители. Если собственник - то тоже, но в этом случае требуется разрешение органа опеки.