Уволена по болезни по ст 25-б графа 3 В-ограниченно годен к военной службе, как получит страховку.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Уволена по болезни по ст 25-б графа 3 В-ограниченно годен к военной службе, как получит страховку.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Если вы уволены из МВД, то вам следует обратиться в ГУ МВД своего региона для оформления страхового возмещения с заключением служебной проверки, которую должны были провести ваш отдел кадров по месту основной службы.

Спросить
Пожаловаться

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;инвалиду III группы - 500 000 рублей;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по болезни, Заключение ВВК: Гипертоническая болезнь первой стадии.

В-ограниченнно годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы, Выслуга лет-19 лет. Какие положены выплаты при увольнении и страховка? Спасибо!

Помогите в решении вопроса, уволен по состоянию здоровья из армии, на основании статьи 65-б, 59-в графы III. B-ограниченно годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы, данные согласно свидетельства о болезни ВВК. Вопрос-положена ли выплата страховки в данном случае? Обязательно ли наличие инвалидности?

Я получила свидетельство ВВК с Зпаболевание получено в перид военной службы. В - ограничено годен к военной службе. Военная травма Б годен с незначительными ограничениями\ Категория годности к службе В-ограничено годен могу лия получить инвалидность в следствии военной травмы. Увольняюсьпо болезни ограничено годен Заранее благодарна за ответ.

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

В военном билете написано: В-ограничено годен к военной службе по гр. 1. Статья болезни не указана.

У меня три вопроса.

У меня зрение 0.2 дптр. На оба глаза, годен ли я и военной службе?

Что означает "годен к военной службе с незначительными ограничениями","ограниченно годен к военной службе" и "Б-3" в графе категория годности к военной службе?

Если я по нескольким статьям расписания болезней признан "ограничено годен и военной службе" забирут ли меня в армию? Заранее благодарен!

Получил военный билет в 2011 году скатегорией 'В' и зачислин в запас. Примечание воинской должности и военно-учетной специальности: Огранисенно годен к военной службе. Не имеющие военной подготовки. Можно ли обжаловать данное решение чтобы отслужить срочную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли восстановление в армию, если уволен по болезни: ограничено годен к военной службе. На данный момент работаю в системе МЧС.

Я проходил срочную службу, но во время службы находился в психоневрологическом госпитале. Заключение ВВК: В-ограниченно годен к военной службе. И уволен с военной службы по состоянию здоровья, по проблемам с психикой. Меня могут мобилизовать?

, хотя проблем с этой болезнью я не вижу, у меня 2 детей, образование 11 классов, можно ли мне пройти срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение